Как отличить кафе от фастфуда за 60 секунд

Истина о том, что человек есть то, что он ест, стара как мир. Тем не менее популярность сетей быстрого питания растет с каждым днем. И хотя фастфуд тоже относится к ресторанному бизнесу, тем не менее с классическим кафе имеет мало общего.

★ Во-первых, кафе отличает разнообразное меню, которое в случае с фастфудом - неуместно. В кафе или ресторанах часто используют сложные и трудоемкие технологии производства. 

★ В обычном ресторане долгая посадка гостя, как правило, означает рост продаж и повышение среднего чека. В фастфуде наоборот: чем быстрее клиент уйдет, тем скорее он освободит место следующему. 

★ Мебель в местах фастфуда не располагает к тому, чтобы гость долго засиживался: стулья с жесткими сиденьями, и никаких деталей, создающих уютную атмосферу.

★ Ресторан как правило зависит от наличия поблизости других заведений. В случае фастфуда точка другой сети быстрого питания - не конкурент, а скорее партнер. Это особенно заметно на фудкортах. 

★ Для фастфуда алкоголь – тема запретная в то время как в кафе/ресторане алкоголь обычно составляет существенную часть дохода.

Как видите, в отличие от фастфуда кафе строится на совершенно другой философии и концепции. А качество, вкус и цена заказываемой еды – это уже совсем другой вопрос.

P.S. Прочтение этой статьи в среднем занимает 60 секунд :)

Есть чем дополнить? Пишите в комментариях