Там, где Родина твоей души, - Художник Нурлан об идее своей выставки

Родину невозможно унести, можно унести только тоску, если бы родину можно было перетаскивать с собой, как мешок, то цена ей была бы грош” (Ч. Айтматов).

У каждого из нас есть своя большая и малая родина.

Родина - символ тепла и уюта, место, связанное с детством, с родными, близкими людьми, место, которому принадлежит твоя душа. Мысли о Родине должны вызывать приятные, трогательные воспоминания.

Мысли о ней – это мысли прекрасной и великой стране со сложной, интересной, насыщенной, а иногда трагической историей родной земли. Мы думаем и о героях прошлого и настоящего, и об известных писателях, поэтах, музыкантах, художниках. Все это — наша история, наша Родина.

Родина — это и люди, которые нас окружают в повседневной жизни. Оказавшись в другой стране, они бывают искренне рады встретить земляка — любого, пусть даже совсем незнакомого человека из одной страны, города или места. Мы всегда помним о Родине, куда бы ни забросила нас судьба. В каких бы интересных местах ни приходилось нам бывать, где бы ни довелось жить, рано или поздно в душе рождается тоска по ней.  

Но у каждого из нас есть свой родной уголок, наш дом, своя маленькая Родина. Многое в нашей жизни определяется семьей и домом: с детства мы впитываем атмосферу домашнего очага, семейные традиции. Именно в семье нам прививаются нравственные ценности, формируется особое видение мира.

Домом можно считать любой уголок планеты, но истинно это то место, в котором ты бы хотел провести всю оставшуюся жизнь, жизнь, наполненную счастливыми моментами, близкими людьми. Место, где можно найти любовь, встретить старость, жить полной жизнью и не жалеть о потраченном времени. Оно влечёт нас своим уютом и своим теплом.

P/S С каждым новым набором в проект Star Art Space, убеждаемся еще больше в том, что наш город полон талантливых и креативных людей! На этот раз, участником арт-резиденции стал Нурлан, который представит достаточно необычное направление искусства. Любовь к рисованию в нем была всегда. Все начиналось еще в детстве с комиксов и графических картинок. За 4 года работы бариста и учебы в КНУ он вдохновился создавать национальные портреты с помощью кисти, кофе и белой бумаги.

В связи с некоторыми обстоятельствами выставка Нурлана отложена на осень! Мы все равно будем с нетерпением его ждать =)