С 3 лет родители отправляли меня одну на самолете в Ош. С тех пор я готова ко всему, - Жибек Жуманазарова о себе и любви к Чикенстару

13775897_10208473639911838_8817611399422780540_n.jpg

Сегодня мы хотим познакомить вас с одной из самых первых гостей арт-кафе Чикенстар. Эта девушка, которая стала буквально нашей сестрой. О том, зачем Жибек моет стаканы за баром Чикенстар и почему ее называли «посылкой» в новой истории STAR Блога.

«Один друг рассказал, что друг его подружки открыл корейское кафе…»

13729014_10208473640071842_5682923891250120361_n.jpg

В АУЦА, где я училась, у меня было много южнокорейских друзей, через которых я и узнала о Чихуне и Чикенстаре. Во время учебы мы съездили в Корею, где и влюбились в курицу. Мы не знали название того соуса и поэтому называли ее ажума чикен (ажума – с кор. Эжешка – ред.), из-за женщины, у которой всегда ее покупали. И вот два года назад один наш друг рассказал, что друг его подружки открыл корейское кафе с этой самой курицей. Мы всей толпой начали приходить туда с самого открытия, познакомились с девочками и Чихуном. Помню как пришли и заказали «ажума» чикен (тетушкину курицу). Так я узнала Чикенстар.

«Если я сюда не прихожу – можешь думать, что что-то случилось»

Когда Чикенстар находился на Фрунзе, я приходила почти каждый день. Однажды я не пришла и на следующий день Чихун спросил, все ли в порядке. Я ответила: - Если я сюда не прихожу – можешь начинать думать, что что-то случилось (смеется).

Но прихожу я сюда не из-за курицы. Большую роль для меня играют люди, хотя качество тоже имеет значение. Когда я прихожу сюда – знаю точно, что меня здесь ждут – могу отдохнуть. Чувствую себя в своем кругу.

Чикенстар находился далеко от моего офиса, поэтому когда мы узнали, что вы переезжаете – обрадовались. В прежнем Чикене было очень ярко и интересно – но здесь более уютно – может из-за обилия дерева или из-за того, что я знаю, как вы все это сами делали.

DSCF5711.JPG

«- Говорят, ты моешь стаканы?»

С Чикенстаром у меня связано много ярких воспоминаний. Один из последних – это мой ДР, когда мы с друзьями поехали в горы, отдохнули и начали думать, куда идти дальше. В итоге выбрали вас. Обычно я неловко себя чувствую, когда приносят тортик и нужно задувать свечи – но в этот раз все было совсем по-другому (по-особенному - ред).

А еще вспоминаю незабываемую ночь 31 декабря здесь … (но это уже совсем другая история – ред)

- Говорят, ты моешь стаканы?

По субботам, когда хочется побыстрее закончить, мы можем помочь девочкам убрать столы или посуду помыть - здесь отношение очень семейное, без лишних запаров, знаешь.

20987717_10212072714726459_82350123_n.jpg

С 3 лет родители отправляли меня одну из ИК в Ош на самолете…. С тех пор я открыта ко всему

Я бы очень хотела жить там, где спокойно. Например, Канада. Странно, но в Штаты никогда не тянуло. Еще мне нравятся Корея и Япония. Но в этих странах я бы не осталась навсегда.

О чем я мечтаю? В детстве я всегда мечтала стать стюардессой. Я очень люблю аэропорты. При этом понимаю, эта профессия очень тяжелая.

Я сама родилась в Оше, а жили мы раньше на Иссык Куле. И вот, с 3 лет родители часто отправляли меня из одного города в другой на самолете. Меня, шутя, называли посылкой.

Напоследок…

Мой девиз по жизни? .... После дождя всегда будет солнышко (это самая милая мысль, которая когда-либо звучала в нашем блоге – ред.)

На самом деле, когда в жизни все хорошо меня это чуть-чуть тревожит. Но всегда ждать что все будет прекрасно тоже неправильно.

Спасибо за вопросы. Много узнала о себе самой

P.S. Мы тоже много узнали о близкой подруге нашей команды. Компания ее друзей из совершенно разных стран и культур запомнились нам тоже с первого раза. И с каждым днем становились нам все ближе и роднее. Независимо от того, в какой части света могут находиться наши гости, это всегда – особенная часть Чикенстара. Несколько дней назад Жибек улетела на учебу в Южную Корею, и мы искренне желаем ей найти себя и оставаться собой, самой настоящей. Уже скучаем!

НОВОСТИ ОТ КОМАНДЫ ЧИКЕНСТАР